г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы

Заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы

В администрации города Алатыря состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе города Алатыря. Председательствовала на заседании комиссии и.о. главы города Алатыря Елена Алексеевна Ермолаева. Участие в заседании приняли представители налоговой службы, отделения пенсионного фонда и социального страхования, Алатырского РОСП и центра занятости.

На рассмотрение комиссии на регулярной основе выносится три вопроса. Первый, как и всегда, касался выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда и ниже среднеотраслевого уровня. Докладчиком по данному вопросу выступила представитель УФНС России по Чувашской Республике в г. Алатыре Елена Николаевна Куделькина.

Далее проинформировала начальник отдела имущественных и земельных отношений Виктория Омарьевна Пилина. Она рассказала о состоянии платежной дисциплины по арендным платежам за землю и имущество. Также собравшиеся обсудили состояние платежной дисциплины по налогам, поступающим в бюджет города Алатыря.

Елена Алексеевна поручила усилить работу по борьбе с теневой занятостью в городе Алатыре и указала на необходимость еще активнее вести работу с должниками по погашению имеющейся задолженности перед муниципалитетом.



28 марта 2024
10:43
Поделиться