г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии города Алатыря

Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии города Алатыря

          26 сентября 2023 года состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии города Алатыря под председательством главы администрации П.В. Аринина.

         Заседание началось с доклада заместителя начальника отдела образования и молодежной политики по вопросам среднего, общего и дошкольного образования администрации города Алатыря Н.Ю. Стекольщиковой, которая рассказала о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по профилактике наркомании среди несовершеннолетних и по взаимодействию с субъектами профилактики по выявлению несовершеннолетних, употребляющих психоактивные вещества.

         О проводимой работе по выявлению и пресечению преступлений, совершенных несовершеннолетними в сфере незаконного оборота наркотиков проинформировал оперуполномоченный ГКОН МО МВД России «Алатырский» А.Д. Порсенков.

         В.А. Кандрашин, начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Алатыря, раскрыл вопрос о роли учреждений культуры в формировании негативного отношения к злоупотреблению наркотическими веществами в подростковой и молодежной среде.

         Завершилось заседание докладом заместителя отдела экономики администрации города Алатыря А.Е. Моисеевой о функционировании торговых точек, осуществляющих продажу психоактивных веществ.

         Глава администрации города Алатыря П.В. Аринин подвел итоги заседания и дал ряд поручений всем субъектам по профилактике наркомании среди несовершеннолетних.