г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В преддверии Международного женского дня состоялась встреча с матерями и женами военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации

В преддверии Международного женского дня состоялась встреча с матерями и женами военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации

6 марта в теплой и уютной обстановке состоялась встреча главы администрации города Алатыря Д.В. Трифонова с матерями и женами наших земляков, которые в настоящее время исполняют свой воинский долг в ходе специальной операции. Площадкой для проведения мероприятия стал ресторанный комплекс «Империал». Его организаторами  выступили члены алатырского городского отделения общественной организации «Союз женщин Чувашии» и администрация города Алатыря. Встреча была приурочена к Международному женскому дню - 8 марта.

Приветствуя собравшихся, глава администрации города поздравил прекрасных женщин с наступающим праздником. Он отметил, что семья – это тыл для наших бойцов. «Для наших солдат крайне важно понимать, что вы пребываете в хорошем настроении, не теряете бодрости духа, что у вас все хорошо. Мы готовы всегда оказывать поддержку и содействие, быть рядом с вами в любую минуту», -  сказал Денис Владимирович. Он также подчеркнул, что все вместе мы ждем наших земляков с Победой.

Немало теплых слов глава высказал в адрес женщин, а еще вручил им тюльпаны, которые традиционно являются символом первого весеннего праздника. Кроме того, женщин пригласили на праздничный концерт, который состоится 8 марта в городском Дворце культуры. Приглашая на мероприятие, им были вручены билеты. Затем за чашкой чая состоялась добрая беседа.

«Очень приятно было пообщаться в такой дружеской атмосфере, ведь порой именно общение так важно для нас. Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия были продолжены», -  говорит мама военнослужащего.