г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Друзья из Москвы вновь помогают Алатырской ЦРБ

Друзья из Москвы вновь помогают Алатырской ЦРБ

 По всей стране всё больше людей подключаются к борьбе с новой коронавирусной инфекцией, посильно помогая больницам, медикам и пациентам. Уже не в первый раз Алатырской центральной районной больнице оказывают гуманитарную помощь гости из Москвы – Павел Карпухин и Елена Шморгун.

 Павел Александрович - президент Центра культурного сотрудничества имени Святителя Спиридона, а Елена Сергеевна - председатель правления фонда имени Святого Луки. Ещё летом, будучи в Алатыре, они подарили нашей больнице защитный комплекты для медиков, работавших в ковидном центре. Вот и в этот раз они приехали не с пустыми руками: защитные костюмы, маски – всё, чтоб врачи и медсёстры могли работать с пациентами с коронавирусом, нашлось в многочисленных коробках гостей.

 «Мы и дальше будем сотрудничать с Алатырской районной больницей! Уже есть некоторые планы!», - поделился Павел Карпухин.

 «Сейчас непростое время, и именно медикам приходится особенно трудно! Мы видим, что вы работаете, что есть результаты! С момента нашего визита у вас уже построена вертолётная площадка, которая несомненно поможет спасти не одну жизнь! И в условиях пандемии мы рады тоже внести свой вклад в дело борьбы с коронавирусом», - прокомментировала Елена Шморгун.

 Помните, что борьбе с вирусом важны совместные действия всего гражданского общества - тех, кто просто остаётся дома, и тех, кто проявляет инициативу, предлагая помощь больницам, медикам, волонтёрам.



официальный сайт ЦРБ
27 ноября 2020
14:00
Поделиться