г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошёл очередной рейд, направленный на борьбу с коронавирусом

В Алатыре прошёл очередной рейд, направленный на борьбу с коронавирусом

 С начала пандемии в Алатыре выявлено 290 случаев заражения коронавирусом. 247 человек побороли эту болезнь, шестерым, к сожалению, не удалось это сделать. Под медицинским наблюдением сейчас находятся 33 горожанина.

 Ежедневно, в том числе и выходные, в городе проходят мероприятия, направленные на борьбу с этой опасной инфекцией. Участие в рейдах принимают работники администрации города, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» и МЧС. Мобильные группы проверяют торговые точки, образовательные учреждения, предприятия общественного питания и сферы оказания услуг, места массового скопления людей (остановки, маршрутные такси и другие). Их интересует – соблюдают ли алатырцы противоэпидемиологический, масочный и дезинфекционный режимы, а также санитарно-эпидемиологические правила и гигиенические нормативы.

 Сегодня было проверено 12 объектов. Среди них – два детских сада, 7 торговых точек, одна кальянная, и две остановки общественного транспорта. Приятно сообщить, что нигде нарушений не выявлено. Это означает, что горожане всерьёз относятся к общей проблеме.

 Уважаемые алатырцы! В очередной раз напоминаем, что в общественных местах необходимо использовать средства индивидуальной защиты!



30 октября 2020
15:00
Поделиться