г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре начался конкурсный отбор проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах

В Алатыре начался конкурсный отбор проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах

 Заявки и документы для участия в инициативном бюджетировании принимаются с 1-го октября по 15-ое декабря текущего года по адресу: город Алатырь, улица Первомайская, дом 87, кабинет №218. Телефон для справок: 8 (83531) 2-03-09. 

Перечень документов для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования в городе Алатыре Чувашской Республике 

Заявка на участие в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования в городе Алатыре Чувашской Республике

 Справочно.

Реализация проекта «Инициативное бюджетирование» в Алатыре началось в 2018 году. Первым проектом стала детская игровая площадка во дворе многоквартирного дома №129 по улице Московская. Уже в августе 2019 года на территории вышеуказанного дома благодаря инициативному бюджетированию появилась ещё и спортивная площадка.

В сентябре 2019 г детская игровая площадка появилась во дворе МКД №5 по улице Берёзовая. Затем ещё два проекта: во дворе школы №2 были отремонтированы беговые дорожки, спортивная площадка, установлено новое освещение, а на «Аллее земляков», которая располагается в микрорайоне Западный, появились тренажёры, площадки, где можно играть в футбол и волейбол, баскетбол.

В 2020 году в рамках программы «Инициативное бюджетирование» установлены детские площадки во дворе дома № 91 по ул. Первомайская; №71 по ул. Комиссариатская /134 по ул. Ленина, начато благоустройство исторического центра города Алатыря в районе площади Октябрьской Революции, также в планах завершить благоустройство проездов городского кладбища.

Новшество данной программы этого года в том, что можно не только благоустроить дворовую территорию или общественное пространство, но и позаботиться о ее безопасности, установив камеры видеонаблюдения.

Уважаемые алатырцы! Не будьте равнодушны к проблемам своих территорий, участвуйте в проекте «Инициативное бюджетирование»!



24 сентября 2020
09:00
Поделиться