г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошли межведомственные учения по противодействию терроризму

В Алатыре прошли межведомственные учения по противодействию терроризму

 Сегодня в Алатыре прошли межведомственные учения по противодействию терроризму. Около 12:00 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» поступило ложное сообщение о том, что в здании администрации города неизвестный мужчина размахивает и угрожает ножом, создавая опасность жизни и здоровью работникам и посетителям объекта.

 На операцию по предотвращению условной угрозы террористического акта была привлечена группировка сил и средств, сформированная из сотрудников МО «Алатырский», специализированных служб скорой медицинской помощи, МЧС и других.

 Участвующими в учениях сотрудниками было заблокировано здание городской мэрии, эвакуированы работники и посетители объекта, оцеплена прилегающая территория и обеспечена охрана общественного порядка на прилегающей территории.

 После проведения межведомственных учений с сотрудниками ведомств были подведены итоги.

 Межмуниципальный отдел МВД России «Алатырский» предупреждает о необходимости соблюдать меры безопасности с найденными взрывоопасными предметами, в том числе артиллерийскими снарядами, минами, боевыми элементами и их составными частями. Если вы обратили внимание на посторонних лиц, с предметами похожими на оружие и угрожающих жизни и здоровью граждан, незамедлительно сообщите об этом в полицию по адресу: город Алатырь, улица Гончарова, дом 26.

 Телефон: 8 (83531) 2-02-02.



14 ноября 2019
16:00
Поделиться