г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре побывали представители Союза женщин Чувашии

В Алатыре побывали представители Союза женщин Чувашии

 19-го октября в Алатыре побывали представители Союза женщин Чувашии. Делегацию, которая прибыла в наш город, возглавила председатель общественной организации, заместитель министра образования и молодёжной политики республики Алевтина Фёдорова.

 Вместе с главой администрации города Владимиром Степановым гости посетили фотовыставку «Верующие», организатором которой является журнал «Фома», а также Киево-Николаевский Новодевичий женский монастырь, где настоятельница обители, игумения Елисавета провела для них экскурсию. Отметим, что женский монастырь в Алатыре имеет богатую историю. Он основан в 1639-ом году, пережил нашествие на город сперва восстания Стеньки Разина, а затем и Емельяна Пугачёва, несколько раз сгорал и отстраивался заново. Со дня своего основания обитель пользовалась особым вниманием и милостью русских царей и цариц: царь Михаил Фёдорович, Алексей Михайлович, императрица Екатерина II, императоры Павел I и Александр I, императрицы Елизавета Алексеевна и Мария Фёдоровна, великая княгиня Елена Павловна жаловали монастырь своими дарами. Екатерина II в 1767-м году даже удостоила монастырь своим посещением.

 Свой визит в Алатырь представительницы Союза женщин Чувашии завершили в Свято-Троицком мужском монастыре, где для них также была проведена экскурсия.   



21 октября 2019
08:00
Поделиться